Auction 110
110-2104 Beckford,W.
Vathek. Bayreuth, Bear Press, 1985. 4°. Mit 10 Orig.-Radierungen von Gottfried Helnwein auf Tafelseit. (davon 1 im Text). 193 S. Ohldr. mit goldgepr. Rtit., Rverg. und Kopfgoldschnitt im Pp.-Schuber.
Spindler 73.6. - Eines von 175 Ex. (Gesamtaufl.: 205), vom Künstler im Druckvermerk eh. signiert. - Gedr. von der Offizin Poeschel auf Zerkall-Bütten, handgebunden v. H.Halbach.