Auction 117:

  Auction 110

110-2102

Pope,A.

Der Lockenraub. Lpz., Insel 1908. 4°. Mit 9 Illustr. v. A. Beardsley. 4 Bl., 43 S., 3 Bl. Blauer Okalbldr. mit reicher Goldpräg. (Etw. fleckig u. berieb., tls. leicht best.).

Sarkowski 1258. - Nr. 46 von 100 Ex. der Vorzugsausgabe auf Japan (GA 800). - Druck der Offizin W.Drugulin. - Stockfleckig.

Pope,A. | Bild Nr.1

Pope,A. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021