Auktion 114:

  Auktion 97

97-2102

Golberry,S.M.X.

Reise durch das westliche Afrika, in den Jahren 1785, 1786 und 1787... mit Anmerkungen von J.A. Bergk. Bln. u. Hbg., o.Dr. 1804. Mit 4 gest. Taf. u. 1 gest. Faltkarte. 2 Bl., 442 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

(= Bibl. der neuesten u. interessantesten Reisebeschreibungen, Bd. 18). - Zweite deutsche Ausgabe. Kainbacher 57. Fromm 11245. Engelmann 163. Henze II, 363. - Tls. schwach wasserrandig.

Golberry,S.M.X. | Bild Nr.1Golberry,S.M.X. | Bild Nr.2Golberry,S.M.X. | Bild Nr.3Golberry,S.M.X. | Bild Nr.4Golberry,S.M.X. | Bild Nr.5Golberry,S.M.X. | Bild Nr.6Golberry,S.M.X. | Bild Nr.7Golberry,S.M.X. | Bild Nr.8

Golberry,S.M.X. | Bild Nr.1

Golberry,S.M.X. | Bild Nr.2

Golberry,S.M.X. | Bild Nr.3

Golberry,S.M.X. | Bild Nr.4

Golberry,S.M.X. | Bild Nr.5

Golberry,S.M.X. | Bild Nr.6

Golberry,S.M.X. | Bild Nr.7

Golberry,S.M.X. | Bild Nr.8

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt