Auction 62
62-2101 Goethe,(J.W.v.).
Werke. 20 in 10 Bdn. Stgt. u. Tüb., Cotta 1815-19. Mit 1 gefalt. Stammtaf. u. 1 Musikbeilage in Bd. 13 sowie Subskr.-Verz. in Bd. 20. Etw. spät. Hldrbde. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. Rckn. erneuert u. Gelenke aufgeplatzt). - Goed. IV/3, 8, B. Hagen 20 (B). WG 111. - Tls. leicht fleckig.