Auction 116:

  Auction 2017

2017-210

Wende,B.

Des Kindes Kriegsbilderbuch. Hrsg. vom Centralkomitee der Deutschen Vereine vom Roten Kreuz. Bln.-Schöneberg, Oestergaard (1915). Qu.Gr.4°. Mit 15 chromolithogr. Taf. 1 Bl. Farb. illustr. Okart. (Fleckig, berieb. u. best.).

Klotz 8096/1. - Unter den Darst.: Der Luftkrieg, Die Seeschlacht, Der Straßenkampf, Im Lazarett, Weihnachten im Felde, etc. - Fleckig, Taf. tls. mit Randläs., 2 Taf. mit Fehlst. im w. Rand. - Selten. - Dabei: Holst,A. u. E.Kutzer Das goldene Tor. Duisburg (1913). - Gebrauchsspuren, im Bug restaur.

Wende,B. | Bild Nr.1

Wende,B. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020