Auction 108
108-210 Persische Handschrift
auf Papier. Ohne Datierung. Gr.4°. 196 Bl. Ldr. mit blindgepr. Dfileten. (Best. u. berieb., fl.).
Es handelt sich möglicherweise um ein Werk des persischen Dichters Sa'di (lebte im 13 Jhdt.). - Anfang lose, Schluss etw. gelockert, meist stärker gebräunt, Innengel. angeplatzt, tls. leicht fl.