Auktion 109:

  Auktion 108

108-210

Persische Handschrift

auf Papier. Ohne Datierung. Gr.4°. 196 Bl. Ldr. mit blindgepr. Dfileten. (Best. u. berieb., fl.).

Es handelt sich möglicherweise um ein Werk des persischen Dichters Sa'di (lebte im 13 Jhdt.). - Anfang lose, Schluss etw. gelockert, meist stärker gebräunt, Innengel. angeplatzt, tls. leicht fl.

Persische Handschrift | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt