Auction 118:

  Auction 110

110-21

Barbosa,A.

Collectanea doctorum tam veterum, quam recentiorum, in jus pontificium universum... Ultima ed. Tle. 1-6 in 3 Bdn. Lyon, Aisson u. Posuel 1716. Fol. Mit 6 Holzschn.-Druckerm. Blindgepr. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln mit Messing-Schließen. (Gebräunt, tls. fl. u. berieb., best.).

Vgl. Goldsmith 211. Schulte III/1, 746, 1 (Ausg. 1642, 1672 und 1704). - Meist etwas stockfl., stellenw. leicht gebräunt, einige Gebrauchssp., St.a.T. Vom Tit. zu Tl. 1 fehlt die untere Hälfte mit der Druckermarke. - Gekauft wie besichtigt.

Barbosa,A. | Bild Nr.1

Barbosa,A. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021