Auktion 114:

  Auktion 97

97-2098

Chaillu,P.B.du.

A journey to Ashango-Land, and further penetration into equatorial africa. New York, Harper 1871. Gr.8°. Mit 1 Faltkarte u. zahlr. Holzst.-Illustr. XXIV, 501, VI S. Olwd. mit Goldpräg. (Berieb., Rckn. verblasst).

Mit eh. Verf.-Widm. u. Unterschr., dat. 1871, a.T. - Tls. gering gebräunt u. Bindung leicht gelockert, St.a.V. - Dabei: Alexander,B. From the Niger to the Nile. 2 Bde. London 1907. Olwdbde.

Chaillu,P.B.du. | Bild Nr.1

Chaillu,P.B.du. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt