Auktion 124
124-2095 China 3 Bowls.
2 x Seldadonfarben mit Blaumalerei. 1 x mit dunkler, schwarzbrauner Wandung. Min. best. Sonst guter Zust. H: ca. 6 - 6,8 cm. D: 12 - 12,5 cm. China wohl 17. u. 18. Jh.