Auktion 71
71-2094 Schilling,(F.)G.
Das Weib wie es ist. Pirna, Arnold u. Pinther 1800. Kl.8°. Mit gest. Titel u. gest. Portr.-Frontisp. 396 S., 2 Bl. Vlg.-Anz. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., etw. best.).
Vgl. Goed. V, 483, 27, 7 (EA Drsdn. mit abweichender Kollat.). Nachdruck im Jahr der Erstausgabe. - Tls. leicht fleckig, Titel u. Portr. etw. wasserrandig.