Auktion 110:

  Auktion 84

84-2093

Bourgeois,L. u.a.

La misere sociale de la femme d'apres les ecricvains et les artistes... Paris, Devambez (1910). Fol. Mit 10 Orig.-Graphiken u. zahlr. Abb. 158 S. Opbd. mit OU. (Dieser mit Gebrauchsspuren).

Eines von 220 Ex. (GA: 250) auf Arches. - Mit Orig. von Cottet, Devambez, Faivre, La Touche, Leandre, Lepere, Naudin, Roll, Steinlen und Veber. - Schnitt etw. stockfleckig.

Bourgeois,L. u.a. | Bild Nr.1

Bourgeois,L. u.a. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)