Auktion 108
108-2090 Wurtz,A.
Traite elementaire de chimie medicale... 2 Bde. Paris, Masson 1864-65. Mit 1 farb. Taf. u. zahlr. Abb. im Text. 2 Bl., II, 672 S.; 2 Bl., 704 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt). - Innengel. tls. angeplatzt, Vors. leicht gebräunt, tls. gering fl. St.a.T.