Auction 56

56-2089

Calderon de la Barca,P.

Comedias de celebre poeta espanol,... que saca a luz Don Juan Fernandez de Apontes, y las dedica al mismo Don Pedro Calderon de la Barca, etc. 11 in 5 Bdn. Madrid, Manuel Fernandez 1760-63. Gr.8°. Spät. Hldrbde. (Rckn. berieb., tls. leicht best.).

Brunet I, 1471: "Bonne edition...". - Leicht stockfl., tls. schwach wasserrandig, N.a.V.

Calderon de la Barca,P. | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024