Auction 106

106-2087

Kotzebue,A.v.

Theater. 56 Tle. in 35 Bdn. Wien, Doll 1810-20. Kl.8°. Mit 56 gest. Front. Marm. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).

Goed. V, 284, 156. - Erste Gesamtausgabe des dramatischen Werks. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Nicht eingeh. kollat. Augenscheinlich kompl.

Kotzebue,A.v. | Bild Nr.1

Kotzebue,A.v. | Bild Nr.1