Auction 117:

  Auction 87

87-2086

Sammlung

von ca. 700 Schriften Kinder- u. Jugendliteratur, zweite H. 19. bis 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde.

Enthält u.a. zwei unkompl. Stollwerck Sammelbilder-Alben (fehlen mehrere Bilder); zahlr. Jgge. Auerbach's deutscher Kinder-Kalender (ohne die Beilagen in Deckeltasche); sowie zahlr. Mädchenbücher (Trotzkopf u.ä.), mehrere Bände Kränzchen-Bibliothek, einige Fibeln, etc. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020