Auktion 119:

  Auktion 67

67-2086

Lauckhard,(C.F.)

Die Welt in Bildern. Orbis pictus. Bilderbuch zur Anschauung und Belehrung. (Bd. 1 von 3). Lpz., Günther um 1875. Kl.4°. Mit 32 kolor. lithogr. Taf. 2 Bl., 149 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).

Klotz III, 3944/26. - Ohne Auflagen-Angabe, jedoch spätere Auflage, kenntlich durch den enthaltenen Beitrag über den dt.-franz. Krieg 1870/71. - Gebräunt, tls. leicht fleckig, mehrere Bl. randrissig, Innengelenke brüchig, eine Lage irrig eingeb.

Lauckhard,(C.F.) | Bild Nr.1

Lauckhard,(C.F.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt