Auction 111:

  Auction 108

108-2082

Coppens,B.

Über die Verkalchung des Bleies und das Verfahren dieselbe Arbeit in Bleiweisfabriken im Großen zu veranstalten. Erfurt, Beyer u. Maring 1797. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 70 S. - Angebunden: Cramp,C. De aequationum decrementalium primi ordinis solutione generali. Liber primus. Ebda. 1798. S. 74-98. - Muth,P. Ueber den Einfluß des königl. Benedictiner Stiftes auf dem Petersberge zu Erfurt auf die erste Urbarmachung der hiesigen Gegenden...Ebda. 1798. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. S. 166-208. - Tennemann,W.G. Bemerkungen über die sogenannte große Ethik des aristoteles. Ebda. 1798. Mit 3 Falttaf. S. 209-216. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best., einige kl. Wurmlöcher).

(= Abhandlungen der Kurfürstl.-Mainzischen Akademie der Wissenschaften zu Erfurt, 1. Bd.). - I). VD18 1534844X. - III). VD18 11207752. - Seltene erste Ausgaben. - Tls. leicht stockfl.

Coppens,B. | Bild Nr.1

Coppens,B. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019