Auktion 80
80-2080 Mickiewicz,A.
Conrad Wallenrod. Legende historique d'apres les chroniques de Lithuanie et de Prusse. Paris, Libr. du Luxembourg 1866. Fol. Mit 8 Taf. auf aufgewalz. China nach A. Zaleski. 2 Bl., VIII, 78 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit eingeb. OU.
Seltene Ausgabe des polnischen Nationalepos, ins franz. übers. von einem Sohn des Verf. - Etw. fleckig bzw. gebräunt, OU mit Fehlst.