Auction 103
103-2079 Sammlung
von 27 Schriften, meist dekorative Einbände (Prachtausgaben), versch. Formate, meist 2. H. 19. Jh.
Enthält u.a.: Pracht-Album der Berliner Gewerbeausstellung. Bln. 1896. - Hauff,W. u. H.Schwaiger Phantasien im Bremer Rathskeller. Wien 1895. - Grosse,J. Kaulbach-Album. Stgt. (1862). Fehlt 1 Taf. - Weitere, nicht eingehend kollat. Versch. starke Gebrauchsspuren.