Auction 114:

  Auction 93

93-2073

Bähr,B.

Die Therapie nach den Grundsätzen der Homöopathie. 2 Tle. in 1 Bd. Weigel 1862-66. XII, 701 S., 1 Bl.; VIII, 714 S. Etw. spät. Hldr. (Berieben).

Tischner 637. - Erste Ausgabe. Ein 3. Bd. über Geisteskrankheiten erschien separat (1866). Wichtiges Lehrbuch der Homöopathie, das "jahrelang Einfluß auf die Homöopathie ausgeübt hat" (Tischner). - - Stockfl. u. gebräunt.

Bähr,B. | Bild Nr.1

Bähr,B. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020