Auktion 124:

  Auktion 110

110-2071

Vergilius,M.P.

Opera. London, Tonson & Watts 1715. Mit gest. Front. u. Holzschn.-Tvign. 29 Bl., 349 S., 167 Bl. Grüner Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Dfileten. sowie Innen- u. Außenkantenverg. (Rckn. u. Vdeckel leicht verblasst, leicht best. u. berieb.).

Leicht gebräunt, tls. etw. fl., Front. mit kl. Fehlstellen u. aufgez. (Bildverlust), Tit. mit kl. hinterlegter Eckfehlstelle (geringer Buchstabenverlust), tls. leicht wurmspurig im w. Rd. Vereinzelt mit Marginalien u. Anstreichungen in Tinte v. alter Hand.

Vergilius,M.P. | Bild Nr.1

Vergilius,M.P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt