Auction 79
79-2069 Rotes Lederalbum
mit Blind- u. Goldpräg., sowie Goldschn., erste Hälfte 19. Jhdt. Mit 21 beschr. Bl. u. 93 w. Bl., Osterholz ca. 1838-45. Kl.4°. (Berieb.).
Die Eintr. in deutscher Sprache tls. dat. 1838 u. 1844, enthalten Gedichte u.ä. - Leicht fleckig (B 1965)