Auction 115:

  Auction 80

80-2069

Cicero,M.T.

Sämmtliche Briefe übersetzt und erläutert von C. M. Wieland. 7 Bde. Zürich, Geßner 1808-21. Mit 7 gest. Titeln mit Portr.-Vign. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren).

Goed. IV, 1, 573,189. Günther-Z. 1412. Deusch 65. - Erste Ausgabe der Übersetzung von Wieland. - Tls. stockfl., Vors. tls. Leimschatten.

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020