Auction 115:

  Auction 84

84-2068

Ashford,D.

Les jeunes visiteurs. (Genf, Kudig) für Mermod, (1927). Kl.4°. Mit 6 kolor. Holzschnitten und 12 Holzschnitt-Vign. von Henry Bischoff. 94 S., 3 Bl. Hprgt. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. in Schuber (sign. P.A. Demeter, Hellerau). Mit eingebundener Obrosch. Kl.4°.

Eines von 200 num. Ex. auf Hollande van Gelder (GA 262 Ex.). - Exlibris auf Innendeckel (Georg Reinhart). - Mit einer eingeklebten Buchbesprechung zur deutschen Ausgabe im Walter-Verlag Olten 1965 a. d. hint. Innendeckel. - Schönes Exemplar.

Ashford,D. | Bild Nr.1

Ashford,D. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020