Auction 119:

  Auction 79

79-2068

Holloway.

Vier dunkelblaue Maroquinbände mit reicher Goldpräg., Rverg., Steh- u. Innenkantverg., sowie Goldschn., sign. "Bound by Holloway", zweite Hälfte 19. Jhdt.

Innengelenke brüchig, tls. Kap. beschäd., 1 Rckn. restaur. - Zum Buchbinder vgl. Helwig II, 251 u. Ramsden S. 92. - Enthält: Jameson,(A.), Sacred and legendary art. 2 Bde. London 1848; Dies., Legends of the monastic orders... Ebda. 1850; Dies., Legends of the madonna... 2. ed. Ebda. 1857. Jwls. mit zahlr. Stahlst.-Taf. u. Textholzst. (2925)

Holloway. | Bild Nr.1

Holloway. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021