Auction 118:

  Auction 61

61-2068

Görres,J.v.

Das Heldenbuch von Iran aus dem Schah Nameh des Firdussi. 1. Aufl. 2. Bd. Bln., Reimer 1820. VI, 2 Bl., 467 S., 1 Bl. 1 mehrf. gef. Kte. (Kupferst.) HLdr. mit Rsch. (Stärker best. u. berieb v.a. Ecken, Gelenke u. Kapit.)   - Leimschattig, tls. gering best.

Görres,J.v. | Bild Nr.1

Görres,J.v. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021