Auction 81
81-2067 Dietrich,L.F.
Illustrirte Encyklopädie praktischer Recepte und Belehrungen aus den Gesammtgebieten der Künste und Gewerbe, mit Einschluß der Arzneikunde, Pharmazie und häuslichen Ökonomie. Lpz. u. Dresden, Payne (ca. 1900). 4°. Mit zahlr. Textholzst. IV, 768 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen).
Papierbedingt leicht gebräunt. - Dabei: Repertorium der bewährtesten Heilformeln aus der Praxis... Lpz., 1828. - Geiger,P.L. Pharmaceutische Botanik. Ergänzungsheft. Hdbg., 1843. - Walz u. Winckler Jahrbuch für praktische Pharmacie... Jg. 16, Bde. 1-2. Ludwigshafen, 1853. - Aschenbrenner,H.M. Die neueren Arzneimittel u. Arzneibereitungsformen... Erlangen, 1861. - Zus. 6 Bde.