Auktion 56

56-2066

Erckmann-Chatrian.

Histoire d'un Paysan 1789-1815. Illustrée par Th. Schuler. 4 Tle. in 1 Bd. Paris, Hetzel 1870. 4°. Mit Frontispiz, Titelvign. u. zahlr. Textillustr. in Holzstich von Pannemaker nach Th. Schuler. Roter Hldr. d. Zt. mit Rverg., Deckelblindpräg. u. Goldschnitt, sign. Ch.Magnier. (Berieben u. Ecken bestoßen).

Erckmann-Chatrian. | Bild Nr.1