Auction 77
77-2064 Tucholsky,K.
Rheinsberg. Ein Bilderbuch für Verliebte. Bln., Juncker (1921). Mit 8 (6 ganzs.) Radierungen v. Kurt Szafranski. 101 S., 1 Bl. OSeide mit goldgepr. Fileten u. Deckelvig., sowie Kopfgoldschn. (Etw. lichtrand., Rckn. gebleicht, leicht berieb. u. best.).
Eines v. 750 (GA: 1000) Ex., im Druckverm. von Autor u. Künstler signiert. - Sauberes u. ordentliches Ex.