Auction 115:

  Auction 84

84-2063

Anido Pacheo,A.

La Ausente. Cuento y dibujos. Paris und Vaduz, Brunidor, Robert Altmann, 1968. 12 n.n. S. Mit 2 ganzseitigen aquarellierten und signierten Federzeichnungen. Originalbroschur. 25,5x32,5 cm.

"La ausente, illustré de deux dessins originaux de l'auteur, a été tiré à 25 exemplaires sur vélin de Rives. - Nummer 15/25 Exemplaren. - Der Kubanische Schriftsteller und Maler Anido Pacheco wurde 1938 in Santa Clara in Kuba geboren, wo er noch heute lebt.

Anido Pacheo,A. | Bild Nr.1

Anido Pacheo,A. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020