Auktion 121:

  Auktion 99

99-2063

Verne,J.

Les Indes-Noires / Le Chancellor. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Hetzel (1877). 4°. Mit zahlr. Holzstichillustr. nach Ferat. 2 Bl., 173 S., 1 Bl., 1 Bl., 223 S., 4 Bl. (Anz.). Olwd. "a la bannière", sign. Lenegre. (Berieb.).

(= Les voyages extraordinaires). - Bottin S. 257f. (Variante 1877-1878). Jauzac S.212. Erste Ausgabe. - Mit dem angeb. "Catalogue J" mit "Nouveautes pour 1877-1878". - Stockfleckig, Innengel. angebrochen, eine Lage gelockert.

Verne,J. | Bild Nr.1

Verne,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt