Auction 120:

  Auction 87

87-2062

Neue Bildergallerie für die Jugend.

Priv. Sammelband mit 208 lithogr. Taf. aus versch. Bdn. u. Heften. Gotha, Hellfarth 1828 ff. Qu.Gr.8°. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält u.a. Ansichten, zahlr. Abb. von Tieren (Quagga, Kaninchen, Pferde, Wolf, Wildschwein, etc.), einige Trachten-Darst., etc. - Tls. Textbl. mit Tafelerklär. eingeb. - Tls. etw. fleckig.

Neue Bildergallerie für die Jugend. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021