Auktion 108
108-2061 Lach,F.W.V.
Anleitung zur Kenntniß der Sternnahmen mit Erläuterungen aus der arabischen Sprache und Sternkunde. Lpz., Weidmann 1796. 2 Bl., 164 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. etw. beschäd.).
(= SA aus Eichhorn's Allg. Bibl. der biblischen Lit., Bd. VII, für die der Orientalischen Sprache Unkundigen). - VD 18, 11070080. - Etw. stockfleckig, mehrere Bleistift-Marginalien.