Auktion 55

55-2059

Chaulieu,(G.A.de).

Oeuvres d'apres les manuscrits de l'auteur. 2 Bde. Den Haag, Gosse 1777. 12°. Mit gest. Portr. XII, 288; 311 S. Kalbsldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschnitt. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig, unt. Kap. von Bd. 2 mit kl. Fehlstelle).

Tchémerzine III, 355. Brunet I, 1826. - Vereinzelt leicht stockfleckig. - Beiliegt: Memoires dún prisonnier détat, ou correspondance de M.le Vicomte de B... avec... la Marquise de St.L. et plusieurs autres personnes de distiction. London 1785. VIII, 183 S. Umschl. d. Zt. (Vord. Deckel mit rep. Fehlstelle, etw. fleckig, leicht randrissig). - Nicht bei Barbier. - Unbeschnitten, tls. stockfleckig. St.a.Vortit.

Chaulieu,(G.A.de). | Bild Nr.1