Auction 127:

  Auction 116

116-2058

Buddha Shakjamuni

auf Glasplatte graviert u. vergoldet. Seitlich Schriftzeichen. Glasschälchen in gemuldeter Messingmontur gefasst. Umlaufender Schriftdekor. Wohl Ritualschälchen. D: 7 cm. Dazu Palmblattschrift wohl singhalesisch. Seidenschnurbindung mit Keshimünzen. 10 gravierte Holzplättchen eine Geschichte erzählend. Graviert mit Figurenkomposition u. Schrift.

Buddha Shakjamuni | Bild Nr.1

Buddha Shakjamuni | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023