Auction 65
65-2057 Schlossar,A.
Die Literatur der Steiermark in historischer, geographischer und ethnographischer Beziehung. Ein Beitrag zur österreichischen Bibliographie. Graz, Goll 1886. XII, 171 S. Ohlwd. (Etw. fleckig, tls. best.).
(= Bibliotheca Historica-Geographica Stiriaca). Erste Ausgabe. - Enthält auch unselbständige Veröffentlichungen. - Papierbedingt etw. gebräunt, Innengelenke angeplatzt, N.a.V.