Auction 130:

  Auction 63

63-2055

Blume.

Photoalbum mit 76 (meist eingesteckt, einige lose) Portr.-Photogr. in versch. Formaten, meist um 1880-1915. Gepräg. Ldr.-Album d. Zt. mit Metall-Beschlag a. Vdeckel., Schließe u. Goldschn. (Berieb. u. best., tls. etw. beschabt, Schließe defekt).

Enthält Portr. von versch. Mitgliedern der Familie Blume aus Rudolstadt. - Tls. etw. verblasst, Kart.-Bl. tls. mit Gebrauchsspuren u. hs. mit Bleistift bez.

Blume. | Bild Nr.1

Blume. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in October   12-14. 2023