Auction 110
110-2055 Tasso,T.
Befreites Jerusalem. Übersetzt von J. D. Gries. 4 Tle. in 2 Bdn. Jena, Frommann 1800-1803. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Goed. VII, 638, d 1. Erste Ausgabe dieser Übers. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Voltaire,(F.M.A.de). Oeuvres. Nouvelle ed., revue, corrigee et considerablement augmentde par l'auteur. 6. Bd. (von 10). Dresden, Walther 1748. Mit gest. Tvign. u. 17 gefalt. physikalischen Kupfern. Läd. Hldr. d. Zt. - Sehr seltene Ausgabe. Nicht bei Cohen-de Ricci und Sander. In einem Druck von Breitkopf in Leipzig. - Gebrauchsspuren. - Lock,F.G. Directorium divini officii... - Crevier,(J.B.L.). Histoire des empereurs Romains. 7. Bd. (von 12). Amsterdam, Wetstein 1753. Mit gest. Titelvign. u. 2 gefalt. Kupferktn. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren). - Vgl. Brunet II, 424.