Auction 112:

  Auction 79

79-2054

(Combe,W.)

The tour of Doctor Syntax... 3 Bde. London, Ackermann 1823. 3. ed. Kl.8°. Mit 1 (von 2) kolor. Aquatinta-Titel u. 69 (von 78) kolor. Aquatinta-Taf. nach T. Rowlandson. Neue Hldrbde.

Seltene Miniatur-Ausgabe, vgl. Tooley 430. - Es fehlen einige Textbl. sowie 1 Aquatinta-Titel u. 9 Tafeln (1 in Bd. 1, je 4 in Bdn. 2 u. 3). Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

(Combe,W.) | Bild Nr.1

(Combe,W.) | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020