Auction 124:

  Auction 59

59-2054

Grieshaber,HAP.

Totentanz von Basel mit den Dialogen des mittelalterlichen Wandbildes und einem Nachwort von Stephan Cosacchi. (Drsdn., Vlg. der Kunst 1968). Kl.4°. Mit zahlr. Illustr. nach Holzschnitten. Illustr. Opbd. mit Orig.-Holzschnitt von Grieshaber. (Etw. bestoßen). - Fürst 68/11. - Dreisprachiger Text: Dt., frz., engl.

Grieshaber,HAP. | Bild Nr.1

Grieshaber,HAP. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022