Auction 83

83-2052

Sammlung

von 8 Werken in 8 Bdn. zur französischen Sprache. In verschied. Einbänden u. Formaten, 19. Jhdt.

Enthält: Lecoutz,J.P.V. Cours de littérature,... Bd. 2 (v.2). Hldr. d. Zt. - Caspari,A. Manuel Epistolaire... Breslau 1839. Geheftet. - C.B. Dictees du premier examen de l'hotel de ville. Paris 1855. Hldr. d. Zt. - Esprit de la Correspondance Francaise moderne... Reutlingen 1803. Pbd. d. Zt. - O.J.Baptiste Praktische französische Sprachlehre... Mchn. 1854. Lwd. - J.F.Arnold Vollständiges Handbuch der französischen und deutschen Umgangs-Sprache... Heilbronn (1842). - Witcome,H. Nouveau guide de Conversations modernes... Paris 1861. - Lanneau,P.A. Dictionnaire portatif des rimes francaises. Paris 1829. - Tls. kl., tls. stärk. Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1