Auktion 124:

  Auktion 106

106-2051

Kant,I.

Physische Geographie. 7 Teile in 2 Bdn. Mainz u. Hbg., Vollmer 1801-05. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., Gelenke Bd. 2 beschäd.).

Warda 210. - Band 1 erschien noch vor der ersten von Rink hrsg. rechtmäßigen Ausgabe. Sie wird von Adickes 106 als unrechtmäßig bezeichnet. - Stockfleckig, tls. etw. wasserrandig.

Kant,I. | Bild Nr.1

Kant,I. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt