Auktion 109
109-2050 Schwassmann,A. u. P.J.v.Rhijn.
Bergedorfer Spektral-Durchmusterung der 115 nördlichen Kapteynschen Eichfelder, enthaltend für die Sterne bis zur 13. photographischen Größe. 5 Bde. Bergedorf, Verlag der Sternwarte 1935-53. 4°. Mit einigen Abb. Obrosch. (Best.).
Bd 1: Eichfeld 1-19; Bd. 2: 20-43; Bd. 3: 44-67; Bd. 4: 68-91; Bd. 5: 92-115. - Etw. Gebrauchsspuren, mehrere hs. Eintr.