Auction 111:

  Auction 87

87-205

Carolus,A.

Memorabilia Ecclesiastica Seculi a Nato Christo Decimi Septimi... Operis Dimidium Anterius Exhibens... Tbg., Reis 1697. Mit gest. Front.-Portrait v. L.Heckenauer u. gest. Titelvign. 1188 S., 82 Bl. Prgt. d. Zt. (Fleckig).

VD 17 12:116603U. - Das Portrait zeigt A.Carolus. - Hs. Besitzvermerk, dat. 1702 u. Bibl.-St. "Freiherrlich von Cotta'sche Bibliothek" a.V. - Gebräunt.

Carolus,A. | Bild Nr.1Carolus,A. | Bild Nr.2

Carolus,A. | Bild Nr.1

Carolus,A. | Bild Nr.2

Next auction 111

takes place on December 14, 2019