Auction 122:

  Auction 73

73-2048

Back, Grete

(1878 Bad Schandau - Dresden 1965). Photographischer Schattenriß der Schauspielerin Hermine Körner (1878-1960), 1918. 12,3 x 6 cm. Sign. "Grete Back Blasewitz", dat. u. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. verblaßt (oxidiert ?).

Back, Grete | Bild Nr.1

Back, Grete | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022