Auction 122:

  Auction 79

79-2047

(Butler,S.)

Hudibras frey verteutscht dem Herrn Hofrath Wieland zugeeignet von D.W. S(oltau). Riga, Hartknoch 1787. Kl.8°. Mit 13 Kupfertaf. v. J.R. Schellenberg. 444 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., Kap. leicht beschäd.).

Rümann 143. Erste Ausgabe dieser Übers., die erste veröffentl. Übersetzungsarbeit Soltaus (1745-1827). - Etw. fleckig u. gebräunt, Taf. tls. mit etw. Abklatsch.

(Butler,S.) | Bild Nr.1

(Butler,S.) | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022