Auction 70
70-2047 Salzmann,C.G.
Der Himmel auf Erden. Schnepfenthal, Vlg. der Buchhandlung der Erziehungsanstalt 1797. Mit gest. Frontisp. v. Stoelzel nach Ramberg. XII S., 14 Bl. Subskriptionsverz., 360 S. Hldr. d. Zt. (Einbd. mit Pp. überzogen, berieb. u. best.).
Goed. V, 487, 5. Rümann 992. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig bzw. gebräunt, tls. etw. gelockert, N.a.V.