Auction 121
121-2046 Schwarzwald.
2 Darstellungen mit Schwarzwaldmotiv. Schwarzwaldhof mit Frau und Kind. Öl a. Lwd, (19)45. Ca. 48 x 57 cm. Unten rechts undeutlich sign. u. dat. Gerahmt.
Sowie: Schwarzwaldhof. Kohlezeichnung a. Papier von Eduard Gottwald (1886-1955), 1950. Ca. 32 x 42 cm. Unten rechts sign. u. dat. Unter (mattem) Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).