Auction 87
87-2045 Caspari,G. u. W.
Frühling Frühling überall! Ein Bilderbuch zu Kinderliedern von Friedrich Güll. Lpz., Hahn um 1910. 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. von Walter u. Gertrud Caspari. 31 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Fleckig, berieb. u. best.).
Schug 591 Anm. Erste Ausgabe. - Gebrauchsspuren, Vors. erneuert, N.a.T. - Dabei: Muttenthaler,T. Neue Bilder für Kinder mit Liedern von F. Güll. Mchn. (1849). - Kaulbach,H. Das Kaulbach-Güll Bilderbuch. Mchn., Vlg. der Jugendblätter (1910). - Zus. 3 Bde.